当前位置: 首页 >> 正文

“文明校园我先行”主题教育月评优公示

2020年12月07日 10:59  点击:[]

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,进一步培育和践行社会主义核心价值观,提高大学生文明素养、规范行为举止,营造良好的文明校园氛围,推动学校形成厚重的校园文化积淀、清新的校园文明风尚和高雅的育人环境,促进优良学风的形成。传播与传媒学院根据《广东财经大学华商学院2020文明校园我先行主题教育月活动方案》安排部署,拟表彰一批热爱学习、文明守礼、乐于奉献的典型,现将拟表彰名单公示如下。

 

序号

拟获奖者

班级

拟获奖项

推荐单位

1

刘怡馨

17本网络与新媒体班

优秀学生干部

班级

2

林欣敏

19本广告学3

优秀学生干部

班级

3

林秀萍

19本广告学3

优秀学生干部

班级

4

姚倩伊

19本广告学3

优秀学生干部

班级

5

蔡佩琳

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

班级

6

何初扬

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

班级

7

周颖熙

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

班级

8

向鹏

19本广告学4

优秀学生干部

班级

9

朱雪怡

19本广告学4

优秀学生干部

班级

10

尤俐

19网络与新媒体3

优秀学生干部

班级

11

邝宇飞

19网络与新媒体3

优秀学生干部

班级

12

周晓妮

19本新闻3学班

优秀学生干部

班级

13

卢彦霏

19本新闻3学班

优秀学生干部

班级

14

王舒宁

19本新闻1学班

优秀学生干部

班级

15

陈佳莉

19网络与新媒体1

优秀学生干部

班级

16

张方思

19网络与新媒体2

优秀学生干部

班级

17

何建新

19本新闻学4

优秀学生干部

班级

18

洪卓韵

19本新闻学4

优秀学生干部

班级

19

方芝洁

19本新闻学2

优秀学生干部

班级

20

郭子杰

19本新闻学2

优秀学生干部

班级

21

莫富喜

17本新闻学1

优秀学生干部

班级

22

丘桂荣

17本新闻学1

优秀学生干部

班级

23

梁焯仪

17本新闻学2

优秀学生干部

班级

24

庄彩虹

17本新闻学2

优秀学生干部

班级

25

黄景凯

17本广告学3

优秀学生干部

班级

26

洪纪航

19本广告学1

优秀学生干部

班级

27

黎玉倩

19本广告学1

优秀学生干部

班级

28

王金丽

19本广告学2

优秀学生干部

班级

29

黄银漪

19本广告学2

优秀学生干部

班级

30

陈天旭

18本新闻学5

优秀学生干部

班级

31

肖镇涛

18本新闻学5

优秀学生干部

班级

32

曾德轩

18本新闻学6

优秀学生干部

班级

33

罗瑞琪

18本新闻学6

优秀学生干部

班级

34

秦康盛

18本广告学5

优秀学生干部

班级

35

区美华

18本广告学5

优秀学生干部

班级

36

冯宇思

20本动画1

优秀学生干部

班级

37

魏可滢

20本动画1

优秀学生干部

班级

38

王琛

20本动画2

优秀学生干部

班级

39

黄钰群

20本动画2

优秀学生干部

班级

40

安希曼

20本新闻学1

优秀学生干部

班级

41

谢颖欣

20本新闻学1

优秀学生干部

班级

42

陈琛

20本新闻学2

优秀学生干部

班级

43

周紫娟

20本新闻学2

优秀学生干部

班级

44

王玉宝

20本新闻学3

优秀学生干部

班级

45

古雁萍

20本新闻学3

优秀学生干部

班级

46

罗浩文

20本新闻学4

优秀学生干部

班级

47

黄彦帧

20本新闻学4

优秀学生干部

班级

48

郑钰琪

20本新闻学5

优秀学生干部

班级

49

麦瀚尹

20本新闻学5

优秀学生干部

班级

50

黄捷

17本动画班

优秀学生干部

班级

51

杨筱

17本动画班

优秀学生干部

班级

52

郭佳仪

18本广告学1

优秀学生干部

班级

53

唐星悦

18本广告学1

优秀学生干部

班级

54

陈蓉

18本广告学2

优秀学生干部

班级

55

仇森燕

18本新闻学1

优秀学生干部

班级

56

张霓

18本新闻学1

优秀学生干部

班级

57

辜丹子

18本新闻学2

优秀学生干部

班级

58

王丹丹

18本新闻学2

优秀学生干部

班级

59

杨婉婷

18本新闻学2

优秀学生干部

班级

60

许文涛

19本网络与新媒体5

优秀学生干部

班级

61

郭雨眉

19本网络与新媒体5

优秀学生干部

班级

62

蔡嘉怡

20本广告学1

优秀学生干部

班级

63

曾韦雯

20本广告学1

优秀学生干部

班级

64

程云蓝

20本广告学4

优秀学生干部

班级

65

叶泳瑶

20本广告学4

优秀学生干部

班级

66

王嘉宇

20本网络与新媒体5

优秀学生干部

班级

67

谭小康

20本网络与新媒体1

优秀学生干部

班级

68

黄雅靖

18本新闻学4

优秀学生干部

班级

69

刘嘉慧

18本新闻学4

优秀学生干部

班级

70

江展渝

18本新闻学3

优秀学生干部

班级

71

蔡柳荣

18本新闻学3

优秀学生干部

班级

72

邓晓莹

19本新闻学4

优秀学生干部

团学

73

罗琳

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

74

邱雯雯

19本汉语言文学7

优秀学生干部

团学

75

邓莹

19本新闻学3

优秀学生干部

团学

76

冯俊芳

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

77

胡沛涵

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

78

黄漫玲

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

团学

79

黄宇馨

19本新闻学5

优秀学生干部

团学

80

林泽楠

19本网络与新媒体5

优秀学生干部

团学

81

邢育泠

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

82

詹芷滢

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

83

丁雨琪

19本新闻学3

优秀学生干部

团学

84

林子宜

19本广告学3

优秀学生干部

团学

85

吴均燕

19本新闻学4

优秀学生干部

团学

86

钟荣薇

19本新闻学3

优秀学生干部

团学

87

庄雅柔

19本新闻学5

优秀学生干部

团学

88

蔡羡薏

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

89

石玉丹

19本新闻学2

优秀学生干部

团学

90

黄曼玲

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

团学

91

李欣

18本新闻学2

优秀学生干部

心康

92

孙慧

18本新闻学4

优秀学生干部

心康

93

张嘉茵

19本新闻学3

优秀学生干部

心康

94

刘嘉欣

19本新闻学4

优秀学生干部

心康

95

王艳

19本广告学2

优秀学生干部

心康

96

黄少凡

19本广告学1

优秀学生干部

易班

97

梁洁怡

19本广告学1

优秀学生干部

易班

98

曾慧琪

19本广告学4

优秀学生干部

易班

99

黄雯瑜

19本新闻学3

优秀学生干部

易班

100

王冠珠

19本新闻学1

优秀学生干部

学生党支部

101

汪倩

19本新闻学2

优秀学生干部

学生党支部

102

辛溢璇

19本新闻学5

优秀学生干部

学生党支部

103

许诗诗

19本新闻学4

优秀学生干部

学生党支部

104

程欣欣

18本广告学2

优秀学生干部

新媒体中心

105

刘淑妮

18本新闻学2

优秀学生干部

新媒体中心

106

孟玥

18本新闻学4

优秀学生干部

新媒体中心

107

罗冬苑

18本新闻学4

优秀学生干部

新媒体中心

108

罗雨棉

18本新闻学2

优秀学生干部

新媒体中心

109

王雯哲

18本新闻学4

优秀学生干部

新媒体中心

110

谢中林

18本广告学4

优秀学生干部

新媒体中心

111

张嘉亮

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

新媒体中心

112

梁嘉韵

18本广告学3

优秀学生干部

新媒体中心

113

詹尚青

18本网络与新媒体3

优秀学生干部

新媒体中心

114

陈宇佳

18本新闻学4

优秀学生干部

新媒体中心

115

陈高德

19网络与新媒体5

优秀学生干部

勤工

116

丘婷婷

19本新闻3学班

优秀学生干部

勤工

117

伍玉琴

19本新闻2学班

优秀学生干部

勤工

118

许萍

19本广告3学班

优秀学生干部

勤工

119

韦秋彤

17本网络与新媒体班

文明之星

班级

120

曾惠婷

19本广告学4

文明之星

班级

121

张添柔

19本新闻学3

文明之星

班级

122

陈炜东

19本新闻学4

文明之星

班级

123

尤俐

19本网络与新媒体3

文明之星

班级

124

林佳佳

19本新闻学1

文明之星

班级

125

宽夫德妮

19本网络与新媒体1

文明之星

班级

126

梁晶晶

19本广告学1

文明之星

班级

127

谭智莹

17本新闻学1

文明之星

班级

128

王金丽

19本广告学2

文明之星

班级

129

吴柳蓉

19本广告学2

文明之星

班级

130

廖炜浩

18本广告学5

文明之星

班级

131

何靖瑶

20本新闻学1

文明之星

班级

132

黄婷婷

20本新闻学5

文明之星

班级

133

许华健

18本新闻学5

文明之星

班级

134

黄锐粧

18本广告学5

文明之星

班级

135

陈蓉

18本广告学2

文明之星

班级

136

陈乐然

18本新闻学1

文明之星

班级

137

王丹丹

18本新闻学2

文明之星

班级

138

郭雨眉

19本网络与新媒体5

文明之星

班级

139

吕垚霖

20本网络与新媒体1

文明之星

班级

140

谢富荣

20本广告学1

文明之星

班级

141

叶泳瑶

20本广告学4

文明之星

班级

142

张楚君

18本新闻学4

文明之星

班级

143

杨斯翰

18本新闻学4

文明之星

班级

144

曾晓琳

19本广告学3

三好学生

班级

145

王伟纯

19本广告学3

三好学生

班级

146

茹思蕴

19本新闻学1

三好学生

班级

147

杨惠珺

19本新闻学1

三好学生

班级

148

霍婉莹

19本新闻学2

三好学生

班级

149

孔悦丹

19本新闻学2

三好学生

班级

150

张嘉茵

19本新闻学3

三好学生

班级

151

林志玲

19本新闻学3

三好学生

班级

152

许禧彤

19本新闻学4

三好学生

班级

153

郭炫楷

19本新闻学4

三好学生

班级

154

辛溢璇

19本新闻学5

三好学生

班级

155

张方思

19本网络与新媒体2

三好学生

班级

156

尤俐

19本网络与新媒体3

三好学生

班级

157

都彦文

19本网络与新媒体3

三好学生

班级

158

莫富喜

17本新闻学1

三好学生

班级

159

陈雯诗

17本广告学3

三好学生

班级

160

陈绮华

17本广告学2

三好学生

班级

161

梁晶晶

19本广告学1

三好学生

班级

162

秦枫萍

19本广告学2

三好学生

班级

163

黄银漪

19本广告学2

三好学生

班级

164

吴柳蓉

19本广告学2

三好学生

班级

165

李龙琴

19本广告学2

三好学生

班级

166

王艳

19本广告学2

三好学生

班级

167

赖斯羽

18本广告学1

三好学生

班级

168

叶水发

18本广告学1

三好学生

班级

169

陈蓉

18本广告学2

三好学生

班级

170

陈思凡

18本广告学2

三好学生

班级

171

黄靖婷

18本新闻学1

三好学生

班级

172

张霓

18本新闻学1

三好学生

班级

173

郑楷凌

18本新闻学1

三好学生

班级

174

黄蓉

18本新闻学2

三好学生

班级

175

杨婉婷

18本新闻学2

三好学生

班级

176

洪曼佳

19本网络与新媒体5

三好学生

班级

177

方梓瑜

19本网络与新媒体5

三好学生

班级

178

赖斯帆

18本新闻学3

三好学生

班级

179

沈晓婷

18本新闻学3

三好学生

班级

180

钟心怡

18本新闻学4

三好学生

班级

181

陈宇佳

18本新闻学4

三好学生

班级

182

吕泳怡

19本广告学2

学习标兵

学院

183

李奕勤

19本网络与新媒体2

学习标兵

学院

184

张嘉茵

19本新闻学3

学习标兵

学院

185

肖金宁

19本动画

学习标兵

学院

186

卫师华

18本网络与新媒体2

学习标兵

学院

187

曾诗宇

17本网络与新媒体班

学习标兵

学院

188

刘纯娜

17本新闻学1

学习标兵

学院

189

吴璇梓

17本广告学2

学习标兵

学院

190

邵银珊

18本广告学3

学习标兵

学院

191

尹茵

18本新闻学4

学习标兵

学院

192

丘烨琳

18本新闻学4

学习标兵

学院

193

卫师华

18本网络与新媒体2

学习标兵

学院

194

杨筱

17本动画班

学习标兵

学院

195

张嘉茵

19本新闻学3

三好学生标兵

班级

196

苏泳珊

19本新闻学2

三好学生标兵

班级

197

霍婉莹

19本新闻学2

三好学生标兵

班级

198

王冠珠

19本新闻学1

三好学生标兵

班级

199

吕泳怡

19本广告学2

三好学生标兵

班级

200

陈曼佳

19本广告学1

三好学生标兵

班级

201

卫师华

18本网络与新媒体2

三好学生标兵

班级

202

卜倩文

17本新闻学1

三好学生标兵

班级

203

刘纯娜

17本新闻学1

三好学生标兵

班级

204

谭智莹

17本新闻学1

三好学生标兵

班级

205

叶海冰

17本新闻学1

三好学生标兵

班级

206

杨柳

17本新闻学2

三好学生标兵

班级

207

李海盈

18本广告学3

三好学生标兵

班级

208

郭佳仪

18广告学1

三好学生标兵

班级

209

温嘉虹

18本广告学3

三好学生标兵

班级

210

郑子怡

18本广告学3

三好学生标兵

班级

211

辜丹子

18本新闻学2

三好学生标兵

班级

212

黄沾

18本新闻学3

三好学生标兵

班级

213

区凤婷

18本新闻学4

三好学生标兵

班级

214

张楚君

18本新闻学4

三好学生标兵

班级

215

陈宇佳

18本新闻学4

三好学生标兵

班级

216

陈玟淩

18本网络与新媒体2

三好学生标兵

班级

217

黄捷

17本动画班

三好学生标兵

班级

218

杨筱

18本动画班

三好学生标兵

班级

219

潘淑婷

18本广告学2

优秀办公室助理

学院办公室

220

张雷

19本新闻学3

优秀办公室助理

学院办公室

221

黄雯渝

19本新闻学3

优秀办公室助理

学院办公室

222

李秋燕

19本新闻学3

优秀办公室助理

学院办公室

223

黄一超

19本新闻学5

优秀办公室助理

学院办公室

224

张蝶卉

18本新闻学1

优秀办公室助理

学院办公室

225

孙慧

18本新闻学4

优秀办公室助理

学院办公室

226

陈宇佳

18本新闻学4

优秀办公室助理

学院办公室

227

郑楷凌

18本新闻学1

优秀办公室助理

学院办公室

228

刘嘉欣

19本新闻学4

优秀办公室助理

学院办公室

229

卓超洁

18本新闻学2

优秀办公室助理

学院办公室

230

周晓妮

19本新闻学3

优秀办公室助理

学院办公室

231

聂秋兰

17本新闻学1

特别贡献奖

班级

232

西14-722

18本广告学3

文明宿舍

学院

233

西13-412

20本新闻学4

文明宿舍

学院

234

西5A-719

20本新闻学4

整洁宿舍

学院

235

西14-706

18本新闻学4

整洁宿舍

学院

236

西17B-314

19本广告学3

整洁宿舍

学院

237

7-620

20本网络与新媒体1

整洁宿舍

学院

238

西2B-421

17本广告学3

温馨宿舍

学院

239

西14-703

18本新闻学3

温馨宿舍

学院

240

西14-708

18本新闻学4

温馨宿舍

学院

241

18本新闻学1

18本新闻学1

先进班集体

学院

242

18本广告学3

18本广告学3

先进班集体

学院

243

18本新闻学2

18本新闻学2

先进班集体

学院

 

以上拟表彰名单公示期从2020124日至2020126日,自公示之日起,如有异议,可向传播与传媒学院学工办反映。

特此公示!

传播与传媒学院

2020124

 

 

上一条:传播与传媒学院关于招聘办公室学生助理的通知 下一条:“文明校园我先行”主题教育月评优评先通知

关闭